Die Swiss ProWork AG

Mit der 2009 gegründeten Swiss ProWork AG bietet die Sulser Group ein schweizweit einzigartiges Konzept für die Integration von Langzeitstellensuchenden, IV-Bezügern und Jugendlichen ohne Anschlusslösung. In enger Begleitung mit unseren Teilnehmern verfolgen wir das Ziel der Integration in den ersten Arbeitsmarkt.

SPW Key Visual

 

Unsere Folder zum downloaden:

Imagebroschüre SPW

Folder Swiss ProWork AG
- Unsere Programme

download


Folder Printcenter COVER

Folder «Printcenter»

download


Flyer Einsatzprogramm Chur

download


Folder Swiss ProWork AG - Impulse 04/2017

download

 

 


 

Unsere Mitarbeitenden:

Peter Egloff
Geschäftsführer
Swiss ProWork AG


peter.egloff@swissprowork.ch

Michael Höhle
Leiter Jugendprogramm
Swiss ProWork AG

michael.hoehle@swissprowork.ch


Daniel Hadorn
Leiter Werkstatt
Swiss ProWork AG

daniel.hadorn@swissprowork.ch 

 

Domenica Bollinger
Coach Integrationsprogramme
Swiss ProWork AG  
domenica.bollinger@swissprowork.ch

 

Esther Giger
Coach Integrationsprogramme
Swiss ProWork AG 
esther.giger@swissprowork.ch 
 
Andrea Blaser
Sozialarbeiterin
Swiss ProWork AG  
spw.sozialberatung@swissprowork.ch

 

Nadine Siegrist
Leiterin Sekretariat und Administration
Swiss ProWork AG 
nadine.siegrist@swissprowork.ch
 
Claudia Ulrich
Sachbearbeitung Sekretariat
Swiss ProWork AG 
claudia.ulrich@swissprowork.ch 

 

Benno Loosli
Leiter Printcenter
Swiss ProWork AG

benno.loosli@swissprowork.ch 
 

 


 

News:

 

Newsletter 08/2017:
Neu: Bewerbungscoaching auf individueller Stufe bei der Swiss ProWork AG

 

Newsletter 07/2017:
Neu ab Februar 2017: Flexible Programmplanung und Vorbereitungslektionen für den Grundkurs Logistik bei der Swiss ProWork AG

 

Newsletter 06/2016:
Neu ab Januar 2017: Jugendprogramm JOAL auch für junge Migrantinnen und Migranten

 

Newsletter 05/2016
Positive Erfahrungen mit der heterogenen Zusammensetzung der JOAL-Klasse 

 

Newsletter 04/2016:
Praktisches Arbeiten als wichtiger Bestandteil der Integrationsprogramme

 

Newsletter 03/2016:
JOAL - Eine Erfolgsgeschichte 

Newsletter 02/2016:
Das Einsatzprogramm Chur